В Сочи от истощения умер месячный ребенок блогера, практикующего сыроедение и «питание» энергией солнца

Блогер Максим Лютый пытался перевести новорожденного сына на праноедение и долгое время не кормил его.
В Сочи от истощения умер месячный ребенок блогера, практикующего сыроедение и «питание» энергией солнца
Соцсети

В Сочи в возрасте одного месяца умер ребенок блогера-сыроеда Максима Лютого и жены Оксаны, сообщает Mash. Управление Следственного комитета по Краснодарскому краю завело дело о причинении младенцу смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), передает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летней блогер из Петербурга вместе с семьей недавно переехал на Кубань. По данным следствия, 8 марта «в связи с длительным отказом младенца от пищи и ухудшением состояния его здоровья» родители решили отвезти ребенка в больницу, но не успели и тот скончался.

Mash пишет, что причиной смерти могли стать истощение и пневмония. По информации «Осторожно, новости», Максим Лютый пытался перевести сына на праноедение — практику «питания» солнечной энергией с отказом от еды, а порой и от воды. Телеграм-канал утверждает, что блогера после задержания арестовали на десять суток за неповиновение полиции.

Максим Лютый — основатель эзотерического клуба «Живой человек», который позиционируется как проект в сфере оздоровления людей. Лютый представлен на сайте как «мастер по работе с телом и сознанием человека».

Среди ваших знакомых есть сыроеды?
да
нет