«Темный огонь не поможет тебе, пламя Удуна. Возвращайся во тьму»: Василий Уткин вызвал Владимира Соловьева на баттл

Однако Соловьев отказался, заявив, что «не дискутирует с больными людьми».

Журналист Василий Уткин вызвал ведущего телеканала «Россия-1» Владимира Соловьева на «баттл». Вызов он озвучил в своем новом ролике на YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конфликт между ними разгорелся после того, как Уткин раскритиковал в эфире «Дождя» российскую власть. По мнению журналиста, правительство незаконно отправило людей сидеть по домам за их собственный счет, а работодателей обязало платить им зарплаты.

Соловьев после этого заявил, что у Уткина «синдром Туретта» и «запущенная депрессия». В ответ Уткин обвинил оппонента в лицемерии: якобы тот «сбежал от российских невзгод в Италию, а итальянскую беду пересиживает в России».

После этого Уткин выпустил ролик, в котором по всем правилам Versus-баттла вызвал Соловьева на «словесный бой».

«Я хранитель тайного огня. Служитель пламени Анора. Темный огонь не поможет тебе, пламя Удуна. Возвращайся во тьму, ты не пройдешь», — процитировал слова Гендальфа из «Властелина колец» Уткин.

Соловьев от баттла отказался, заявив, что Уткину нужно «лечиться». «Я не дискутирую с больными людьми. Я готов оплатить ему помощь психиатра и диетолога. Я опасаюсь за его здоровье. Он болен. Он не может мне ничего предложить. С такими людьми не бывает баттлов, их надо лечить. Я не рэпер», — сказал Соловьев.

А вы на чьей стороне?
Уткин
Соловьев