Суд не стал запрещать скопинскому маньяку общаться с журналистами и ходить в бары

Виктору Мохову также не стали запрещать пользоваться интернетом, о чем суд просила полиция. Одна из жертв маньяка говорила, что он пытался добавиться к ней в друзья во «ВКонтакте».
Суд не стал запрещать скопинскому маньяку общаться с журналистами и ходить в бары
Скриншот фильма «Скопинский маньяк: разговор на свободе»

Скопинский районный суд Рязанской области частично удовлетворил иск полиции и обязал Виктора Мохова, известного как скопинский маньяк, отмечаться в местном ОВД четыре раза в месяц вместо двух. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие требования полиции об ужесточении административного надзора суд отклонил. Правоохранители просили, в частности, ограничить общение Мохова с журналистами и в интернете, а также запретить ему посещать бары и кафе.

Сам Мохов на заседание суда не пришел.

Ранее скопинского маньяка, освободившегося после 17 лет заключения за похищение, четырехлетнее удержание в плену и изнасилование двух девочек, оштрафовали на 1200 рублей за нарушение административного надзора. Это произошло после выхода его интервью Ксении Собчак. Сейчас высказывания Мохова из фильма журналистки проверяет Следственный комитет.

Одна из жертв Мохова, Екатерина Мартынова, ранее также просила ограничить его публичные выступления в соцсетях. Бывший заключенный говорил в интервью, что все еще любит Мартынову, после освобождения он также попытался добавить ее в друзья во «ВКонтакте». Девушке предоставили госзащиту.

Смотрели ли вы фильм Ксении Собчак о скопинском маньяке?
Да
Нет