Жертва скопинского маньяка подала на него заявление в СК и попросила предоставить ей защиту

Екатерина Мартынова рассказала, что Виктор Мохов попытался добавить ее в друзья во «ВКонтакте».
Жертва скопинского маньяка подала на него заявление в СК и попросила предоставить ей защиту
Скриншот фильма «Скопинский маньяк: разговор на свободе»

Екатерина Мартынова, одна из жертв скопинского маньяка Виктора Мохова, подала в Следственный комитет заявление с требованием возбудить против него новое уголовное дело. Об этом она сообщила ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не знаю, будет ли дело возбуждено, но как-то ограничить его публичные выступления, активность в соцсетях. [Сейчас] получается, у него нет никаких рамок, что говорить, что делать, — он может говорить, что хочет встретиться со мной», — говорит Мартынова, отмечая, что Мохов попытался добавить ее в друзья во «ВКонтакте».

Она также сказала, что в ее заявлении есть «некоторые моменты, что конкретно ей нужно по мерам защиты». 18 марта глава регионального управления СК предлагал ей написать заявление на госзащиту.

Мохов освободился из колонии в Саратовской области 3 марта после 17 лет заключения за похищение двух несовершеннолетних девушек, которых он четыре года держал в подвале, истязал и насиловал. На свободе он дал интервью Ксении Собчак, в котором сказал, что готов «заняться» Еленой Самохиной, которая трижды рожала от него, но после этого больше не становилась матерью. Скопинский маньяк также заявил, что он продолжает любить Мартынову.

Из-за высказываний Мохова в интервью глава СК Александр Бастрыкин поручил ведомству организовать проверку.

Считаете ли вы, что скопинского маньяка необходимо вновь приговорить к лишению свободы?
Да
Нет