Принц Гарри и Меган Маркл встретились впервые за два года с Елизаветой II

Это их первая встреча после скандального интервью, во время которого Маркл заговорила о расизме в королевской семье.
Принц Гарри и Меган Маркл встретились впервые за два года с Елизаветой II
Future Image / Legion Media

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл впервые за два года встретились с королевой Великобритании Елизаветой II. Об этом сообщает The Telegraph.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель герцога и герцогини Сассекских подтвердил изданию, что пара посетила королеву в среду, 13 апреля. Отмечается, что они остановились на территории Виндзорского замка.

Пара также встретилась с отцом Гарри принцем Чарльзом.

Принц Гарри и Меган Маркл посетили королеву в рамках поездки в Нидерланды, где они собираются посетить спортивные соревнования Invictus Games («Игры непокоренных»), в которых принимают участие бывшие и действующие военные, получившие ранения или инвалидность во время службы.

В последний раз принц Гарри виделся с Елизаветой II на похоронах ее супруга принца Филиппа в 2021 году. Меган Маркл не встречалась с королевой с 2020 года.

Кроме того, это первая встреча пары с Елизаветой II после их скандального интервью на CBS, когда Меган Маркл пожаловалась на суицидальные мысли и намекнула на расизм в королевской семье. По ее словам, родственники ее супруга были обеспокоены цветом кожи ее будущего ребенка.

В книге Кристофера Андерсона «Братья и жены: в частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган» журналист заявил, что человеком, который интересовался цветом кожи ребенка Гарри и Меган, был принц Чарльз.