Мужчина 140 лет назад получил зарплату коньяком. Его наследники в выигрыше — бутылку коньяка выставили на аукцион за $200 тысяч

Этот коньяк был изготовлен в 1762 году, до наших дней дожили всего три такие бутылки. Эксперты уверяют, что напиток по-прежнему хорош.

Sotheby's выставит на онлайн-аукцион одну из старейших в мире бутылок коньяка 1762 года с необычной историей, ее стартовая цена составляет $200 тысяч. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1880 году французский коньячный завод La Maison Gautier не мог платить зарплату сотрудникам из-за нашествия насекомых, которые уничтожили виноградники в странах Европы. Тогда производитель стал расплачиваться с работниками своим продуктом.

Один из сотрудников привез домой огромную тележку с бутылками коньяка, которым на тот момент было уже очень много лет. Три из них семья решила сохранить в качестве фамильных реликвий.

Sotheby's

Самая маленькая из этого трио бутылка Petite Soeur в настоящее время находится в музее Gautier во французском городе Коньяк.

Еще одна под названием Petit Frere была продана в 2014 году на аукционе в Нью-Йорке за 48 тысяч фунтов стерлингов.

И самая большая из этих бутылок, Grand Frere, уйдет с молотка на онлайн-аукционе Sotheby's, который пройдет с 14 по 28 мая.

Вы бы хотели попробовать настолько выдержанный коньяк?
Да
Нет