«Я чувствовал мышечные сокращения вокруг себя»: аквалангист, оказавшийся в пасти кита, ответил на вопросы пользователей Reddit

Мужчина также рассказал, что однажды ему удалось спастись после крушения самолета в Коста-Рике.
«Я чувствовал мышечные сокращения вокруг себя»: аквалангист, оказавшийся в пасти кита, ответил на вопросы пользователей Reddit
imgur.com

Ловец лобстеров из Массачусетса Майкл Паккард, которого 11 июня целиком проглотил, а затем выплюнул кит, пообщался с пользователями Reddit. Сессию вопросов и ответов организовал сын мужчины по имени Джейкоб, представленный в соцсети под никнеймом bloxiefox.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, по словам Паккарда, во время дайвинга он очень редко встречался с китами, которые обычно держатся от людей «на приличном расстоянии». Мужчина также не заметил, как оказался проглоченным. «Он подплыл сзади, я почувствовал его в последний момент, а потом бум», — заявил Паккард. В пасти кита он провел около 30–40 секунд и был почти уверен, что погибнет в тот день.

Описывая свои ощущения в пасти кита, Паккард рассказал, что вокруг было много воды и он чувствовал мышечные сокращения вокруг себя. Мужчина также ощутил, что кит немного проплыл перед тем, как выплюнул его рядом с лодкой.

Еще Паккард рассказал, что однажды ему удалось выпрыгнуть из самолета за несколько мгновений до того, как он разбился в Коста-Рике. Однако это только второй самый безумный опыт в его жизни: на первом месте — случай с китом.

По словам ловца лобстеров, несмотря на попадание в пасть кита и другие пугающие вещи (в 15 лет он потерялся в море, и его чудом нашли; а однажды он обнаружил под водой тело человека), он хочет вернуться в море как можно скорее. «Эта профессия — моя жизнь, и я ни за что не остановлюсь», — добавил Паккард.

Вы видели китов вживую?
Да
Нет