В украинском учебнике по биологии нашли задание смоделировать инфекцию с помощью компьютерной игры Plague Inc.

Недавно в другом украинском учебнике (по истории) на снимке 1932 года обнаружили Киану Ривза.

В твиттере обсуждают украинский учебник по биологии. Интернет-пользователь под ником @tonyfoals обнаружил в учебнике Константина Задорожного для одиннадцатых классов задание смоделировать инфекцию с помощью популярной компьютерной игры Plague Inc.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это задание дается ученикам в рамках практической работы. Необходимо выбрать инфекцию, задать параметры распространения, понаблюдать за распространением инфекции и сформулировать выводы.

Использовать Plague Inc. рекомендуется в сборнике учебных программ по биологии «Профильная школа как путь к конкурентоспособной личности», который составляли при поддержке Национальной академии педагогических наук и Института педагогики.

А вы бы хотели, чтобы у вас были такие задания по биологии?
Да
Нет

Plague Inc. — это компьютерный симулятор эпидемии, основанный на сложной и реалистичной модели распространения заболеваний. Главной задачей игрока является уничтожение жизни на Земле. Игру разработала британская компания Ndemic Creations в 2012 году. После начала вспышки коронавируса в начале этого года Plague Inc. стала самой популярной игрой в Китае.

Недавно в украинском учебнике за 10 класс по истории на снимке 1932 года обнаружили Киану Ривза, а в учебнике по географии за шестой класс — карту из компьютерной игры Skyrim.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Черный лебедь»: 9 вопросов о коронавирусе, ответы на которые интересуют всех