В США богатые IT-специалисты все чаще прибегают к операции по удлинению ног. Ее стоимость достигает $150 тысяч

Такая операция позволяет увеличить рост на 7-15 сантиметров.
В США богатые IT-специалисты все чаще прибегают к операции по удлинению ног. Ее стоимость достигает $150 тысяч
BBC News/YouTube

Специалисты IT-индустрии, работающие в таких крупных американских корпорациях, как Amazon, Google и Microsoft, все чаще обращаются к специалистам по удлинению ног. Об этом сообщает GQ со ссылкой на хирурга из Лас-Вегаса Кевина Дебипаршада, основавшего клинику LimbplastX Institute в 2016 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такая операция позволяет увеличить рост на 7-15 сантиметров. Стоимость процедуры составляет $70-150 тысяч (4,2-9 миллионов рублей) — в зависимости от того, на сколько именно хочет вырасти человек.

Пациенту, который хочет увеличить рост таким способом, ломают бедренные кости и вставляют в них регулируемые металлические стержни. Для того, чтобы сделать ноги еще длиннее, такие же стерни вставляют в голени. На одну ногу у хирурга уходит около 38 минут. С помощью магнитного импульса, передаваемого от пульта дистанционного управления, ноги ежедневно удлиняют в течение нескольких месяцев.

Процедура очень болезненна не только из-за разрушения, а затем сращивания костей, но также из-за растяжения нервов и тканей вокруг них. Кроме того, при удлинении ног меняются пропорции, из-за чего тело, особенно голое «может выглядеть немного странно».

Один пациент рассказал журналу, что первые три месяца после операции он провел один в своей квартире и питался едой из сервиса доставки. За это время его рост увеличился со 167 до 175 сантиметров.

По словам Дебипаршада, все его клиенты — богатые представители разных профессий, большая часть которых мужчины. Особой популярностью процедура пользуется у сотрудников IT-компаний. «У меня сейчас около 20 инженеров-программистов проходят эту процедуру в Лас-Вегасе. Вчера была девушка из PayPal. Есть пациенты из Google, Amazon, Microsoft», — рассказал специалист.

При этом 90% людей, воспользовавшихся услугой, скрывают это от родных. К примеру, они говорят, что сломали ноги при падении в ванной или при занятиях горными лыжами.

Вы бы хотели увеличить свой рост?
Да
Нет