Дэвид Бэкхем отстоял 13-часовую очередь, чтобы проститься с Елизаветой II

Спортсмен делал селфи и делился снеками с теми, кто стоял в очереди рядом с ним. Когда Бэкхем все же оказался у гроба королевы, то не смог сдержать слез.
Дэвид Бэкхем отстоял 13-часовую очередь, чтобы проститься с Елизаветой II
BACKGRID/Legion Media

Бывший футболист сборной Англии Дэвид Бэкхем простоял в очереди 13 часов, чтобы проститься с покойной королевой Великобритании Елизаветой II. Об этом сообщает Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеканал передает, что спортсмен выглядел взволнованным и вытирал слезы, когда подходил к гробу монарха в Вестминстерском дворце в Лондоне.

«Мне так повезло, что в моей жизни было несколько таких моментов, когда я был рядом с Ее Величеством. <...> Это печальный день, но в этот день мы должны помнить о невероятном наследии, которое она оставила нам всем», — поделился Бэкхем с журналистами.

Пока футболист стоял в очереди, он любезно соглашался фотографироваться с поклонниками. Спортсмен также рассказал, что они с окружающими делились друг с другом чипсами и сладостями.

Все желающие могут проститься с Елизаветой II до утра 19 сентября, в этот день состоятся ее похороны. Чтобы посетителям дворца было легче отслеживать длину очереди к замку, британское правительство запустило специальный онлайн-трекер.