Instagram* будет предупреждать пользователей об оскорбительных подписях к постам

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Руководство соцсети считает, что таким образом заставит пользователей передумать и не публиковать текст, который может кого-то обидеть.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с сегодняшнего дня будет показывать уведомления пользователям, если посчитает, что подпись к фото или видео, которые они собираются опубликовать, может кого-либо оскорбить. Об этом руководство соцсети сообщило в своем блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это нововведение продолжает долгосрочный курс соцсети, нацеленный на борьбу с буллингом. Предупреждение, выданное на основе анализа искусственного интеллекта, позволит пользователю взять паузу и обдумать свои слова еще раз, прежде чем сделать пост. Так считают в компании.

instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-press.com

«Ранее в этом году мы запустили функцию, которая предупреждает пользователя о том, что он собирается оставить оскорбительный комментарий, до того, как он его опубликует. Результаты нас обнадежили, и мы решили, что это действительно может заставить людей задуматься», — рассказали в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

В компании уточнили, что пока функция заработает в некоторых странах, а в течение ближайших месяцев ее распространят по всему миру.

Как вы считаете, поможет ли эта функция в борьбе с буллингом?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ