Россия возобновит авиасообщение еще с четырьмя странами с 27 января

Туроператоры напомнили, что туристические поездки в эти страны пока недоступны.
Россия возобновит авиасообщение еще с четырьмя странами с 27 января
Авилов Александр / Агентство «Москва»

С 27 января России возобновит авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рейс из Москвы в Ханой, Дели и Хельсинки будет выполняться два раза в неделю, а рейс в столицу Катара Доху будет совершаться три раза в неделю.

Кроме того, два раза в неделю будет курсировать рейс из Санкт-Петербурга в столицу Финляндии.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала об условиях въезда в Финляндию, Катар, Индию и Вьетнам.

Туристические поездки в Финляндию невозможны, россияне могут полететь туда только с учебными или гуманитарными целями. При этом скорее всего аэропорт Хельсинки можно использовать как транзитный хаб.

Во Вьетнам россиянам можно прилететь только по рабочей визе. Въезд разрешен гражданам Вьетнама, а также зарубежным инвесторам, дипломатам, экспертам, высококвалифицированным рабочим и бизнес-менеджерам.

Что касается Индии, все полеты из-за рубежа в эту страну приостановлены до 31 января (кроме вывозных и гуманитарных рейсов).

27 марта Россия приостановила все коммерческие пассажирские рейсы за рубеж из-за пандемии коронавируса.

Ограничения начали снимать в августе. Было возобновлено авиасообщение с Турцией, Танзанией, Швейцарией, Египтом, Мальдивами, Южной Кореей, ОАЭ, Сербией, Японией, Кубой, Белоруссией, Казахстаном и Киргизией.

Авиасообщение с Великобританией сначала возобновили, но снова приостановили в декабре из-за нового, более заразного штамма коронавируса.

Планируете полететь в другую страну в ближайшие месяцы?
Да
Нет