«Everybody Hurts»: Twitter удалил видео Трампа из-за жалобы группы R.E.M

В ответ президент заново выложил этот же ролик, изменив музыкальное сопровождение.

15 февраля президент США Дональд Трамп выложил в свой твиттер видео с реакцией демократов на свое послание конгрессу. В ролике, который смонтировал сторонник Трампа, звучит известный трек Everybody Hurts группы R.E.M.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующий день видео пропало из твиттера американского лидера.

Согласно официальной версии, видео удалили из-за нарушения авторских прав, пишет CNBC. Жалобу подала компания Universal Music Publishing Group, которая владеет правами на музыку R.E.M.

Кроме того, на ролик пожаловался участник и один из основателей R.E.M. Майк Миллз. Он попросил главу Twitter Джека Дорси «принять меры» и остановить распространение ролика в соцсети.

Ролик, ставший причиной разбирательств, появился на YouTube-канале сторонника Трампа Carpe Donktum еще 5 февраля.


16 февраля Трамп заново опубликовал это видео, однако в этот раз саундтреком послужила композиция God Bless the U.S.A кантри-музыканта Ли Гринвуда.

На днях Трамп объявил, что введет в стране чрезвычайное положение из-за миграционного кризиса на границе с Мексикой. Так он планирует получить необходимую сумму из бюджета для строительства стены на границе с Мексикой в обход конгресса, так как режим ЧП предоставляет ему расширенные полномочия.