Выгуливавшей теленка на Красной площади американке запретили въезд в Россию на 40 лет

Девушка намерена оспорить это решение, так как во время ареста влюбилась в полицейского и у них завязался роман.

Миграционная служба московской полиции на 40 лет запретила въезд в Россию гражданке США Алисии Дей, которая выгуливала теленка на Красной площади. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дей приехала в Россию по туристической визе и жила в стране без регистрации. На нее составили протокол о нарушении правил режима пребывания в России (ч. 3 ст. 18.8 КоАП). Дей на своей странице во «ВКонтакте» накануне рассказала, что улетает в Турцию.

Американка также поделилась с телеграм-каналом «Осторожно, Москва», что во время 13-дневного пребывания в изоляторе влюбилась в полицейского и у них завязались романтические отношения: «Я хочу с ним быть, у нас есть сильные чувства друг к другу, поэтому я надеюсь отменить решение о запрете на въезд в Россию».

Соцсети

Алисию Дей задержали 31 января, когда она гуляла по Красной площади с теленком, которого она спасла от смерти на ферме и хотела отправить на конюшню. По версии правоохранителей, экоактивистка использовала «теленка в качестве наглядной агитации», выкрикивала лозунг «Животные — не еда» и оказывала сопротивление при задержании.

Вскоре суд арестовал Дей на 13 суток за сопротивление полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП) и оштрафовал на 20 тысяч рублей за несанкционированную акцию, помешавшую пешеходам (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП).

Сочувствуете американке?
да
нет