Американец разорвал помолвку, а через 60 лет разыскал возлюбленную и все-таки женился на ней

До 2022 года пара не виделась с 1963-го, когда мужчина сообщил возлюбленной о разрыве помолвки в письме.

85-летний американец Эд Снекенбергер женился на 83-летней Присцилле Матени, которой обещал сыграть свадьбу еще 60 лет назад. Об этом сообщает People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более полувека назад, в марте 1963 года, их отношения закончились после того, как Эд отправил возлюбленной письмо, в котором сообщил о разрыве помолвки. Теперь он признается, что писал это Присцилле, чувствуя финансовое давление из-за платного образования: при таких тратах мысль о женитьбе казалась невыносимой.

По словам Присциллы, такое решение Эда «разбило ей сердце», однако она не сказала ему об этом и с тех пор больше с ним не виделась.

И Эд, и Присцилла обрели семьи. У них появились дети, а затем и внуки. Муж Присциллы умер в 1986 году, после чего она больше не выходила замуж. А жена Эда умерла в 2021-м.

В это время мужчина вспомнил о том, что в молодости поступил неправильно, и решил, что должен извиниться перед Присциллой. В апреле прошлого года Эд увидел комментарий бывшей возлюбленной в соцсетях, в группе лютеранской церкви Святого Марка, расположенной в их родном городе Хагерстауне.

Присцилла не приняла запрос в друзья от Эда, и тогда мужчина сообщил ей о своем желании встретиться через сотрудников церкви. Присцилла не хотела его видеть «после того, что он сделал». Однако женщина решила, что встреча — единственный способ «избавиться от него».

В итоге Эд и Присцилла встретились в апреле и проговорили два часа. Присцилла почувствовала, что в ней по-прежнему «есть какая-то любовь к нему». Однако женщина не сразу согласилась выйти за него замуж: помолвка произошла в июне, а свадьба — 7 декабря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь пара наслаждается дневными и ночными поездками, вместе ходит в церковь, смотрит фильмы и посещает симфонические концерты. «В целом он по-прежнему хороший человек, добрый, вдумчивый и заботливый. Приятно быть с таким человеком и провести оставшуюся часть наших жизней вместе», — отмечает Присцилла.

Вы слышали о других подобных историях любви?
Да
Нет