Илон Маск отказался продавать песню в виде NFT-токена за $1,1 миллиона

Бизнесмен отметил, что продавать цифровой актив — «не совсем правильно».
Илон Маск отказался продавать песню в виде NFT-токена за $1,1 миллиона
Zuma Press/Legion Media

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск отказался продавать свой твит с подписью, видео и треком об NFT — невзаимозаменяемых токенах, позволяющих покупателям приобрести право собственности на цифровой товар: изображение, анимацию или видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На самом деле не совсем правильно это продавать. Проехали», — написал Маск в ответ на предложение пользователя Twitter из Малайзии с ником @SinaEstavi, который хотел приобрести NFT-токен более чем за $1,1 миллиона (более 81 миллиона рублей). Торги начались с предложения $3 за твит.

Аукцион проходил на Valuables — на той же платформе, на которой глава Twitter Джек Дорси продает первый в истории соцсети твит. Самую большую цену за него — $2,5 миллиона — предложил тот же пользователь из Малайзии.

О продаже трека Маск рассказал в твиттере 15 марта. «Я продаю эту песню об NFT в виде NFT», — написал бизнесмен. В техно-треке повторяются слова: «NFT — для вашего тщеславия. Компьютеры никогда не спят — это проверено, это гарантировано».

На пост Маска ответил художник Beeple (настоящее имя — Майк Винкельманн), цифровая картина которого была недавно продана на аукционе Christie's за рекордные $69 миллионов. Он предложил «технокоролю» $69 миллионов, а Маск попросил 420 миллионов единиц криптовалюты Dogecoin — около $24 миллионов (более 1,7 миллиарда рублей).

Считаете ли вы допустимой продажу твита за $1,1 миллиона?
Да
Нет