«Можно поступать на мехмат». Восьмилетний брат Алисы Тепляковой сдал ЕГЭ по профильной математике

По словам отца, экзамен Хеймдалль сдал на «для восьми лет шикарные» баллы.
«Можно поступать на мехмат». Восьмилетний брат Алисы Тепляковой сдал ЕГЭ по профильной математике
«Редакция»/YouTube

Восьмилетний Хеймдалль Тепляков, младший брат девятилетней Алисы, которая в прошлом году сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и поступила на факультет психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, сдал ЕГЭ. Об этом сообщается в блоге семьи в «Живом журнале».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле прошлого года тогда еще семилетний мальчик получил аттестат, освоив программу девяти классов. В феврале этого года он окончил одиннадцатый класс. По словам отца, профильную математику Хеймдалль сдал на «для восьми лет шикарные» баллы. «Можно поступать на мехмат или ВМК», — добавил Евгений Тепляков.

Отец Хеймдалля также порадовался, что ЕГЭ проводят противники ускоренного обучения детей. «К счастью, ЕГЭ проводится гораздо более профессионально и позволяет ответить на вопрос о реальном уровне ребенка. Хотя бы примерно. И реальный уровень такой, что второй наш малыш в восемь лет успешно получает аттестат», — сказал Евгений Тепляков. Он отметил, что аплодирует сыну стоя, «с учетом того, что Хемик младше Алисы».

В начале обучения на психфаке МГУ, куда Алиса Теплякова поступила на платное отделение после успешной сдачи ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний, однокурсницы девочки пожаловались на конфликты с ее отцом в студенческих чатах. В вузе отмечали, что с 8 сентября девочка не посетила ни одного очного занятия и никак это не объяснила. А сам Тепляков заявлял об угрозах в адрес дочери и травле в интернете.

А в декабре Евгений Тепляков после того, как его дочь неправильно ответила на экзамене по введению в психологию и выбежала из аудитории, «устроил скандал» и напал на заведующего кафедрой. Позже он написал заявление в полицию о «незаконном удержании ребенка» во время экзамена.

Вы следите за семьей Тепляковых?
Да
Нет