Основателя «Газгольдера» и первого продюсера Басты приговорили к 3 годам колонии

Суд признал его виновным в злоупотреблении полномочиями.
Основателя «Газгольдера» и первого продюсера Басты приговорили к 3 годам колонии
@ramsh_kurskiy/«ВКонтакте»

Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима одного из основателей ночного клуба и лейбла звукозаписи «Газгольдер», владельца сети пивных «Кружка» Евгения Антимония. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антимония признали виновным в злоупотреблении полномочиями. Суд также на два года лишил бизнесмена права выполнять управленческие функции в коммерческих организациях.

Уголовное дело против Антимония возбудили после того, как он в 2015 году без ведома партнеров по компании «Бинертон-Ка» продал права на товарный знак «Кружка» другой своей компании «Рамш» за 100 тысяч рублей. При этом их реальная стоимость оценивалась в 150 миллионов рублей. Впервые об этом стало известно в 2019 году.

Евгений Антимоний открыл клуб «Газгольдер» в здании бывшего московского газового завода «Арма» в 2005 году. В следующем году он создал одноименную звукозаписывающую студию и лейбл, одним из первых участников которого стал рэпер Баста. По словам Антимония, он начал продюсировать исполнителя после того, как впервые услышал его на демозаписи, которую из Ростова-на-Дону привез певец Богдан Титомир.

Вы слышали о Евгении Антимонии?
Да
Нет