Две девушки обвинили звезду «Секса в большом городе» Криса Нота в изнасиловании

Пострадавшие не говорили о произошедшем годами, но новости о съемках сиквела «И просто так» пробудили в них болезненные воспоминания. Сам актер все отрицает.
Две девушки обвинили звезду «Секса в большом городе» Криса Нота в изнасиловании
A.F. ARCHIVE/Legion Media

Две женщины обвинили звезду сериала «Секс в большом городе» Криса Нота в изнасиловании. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на поступившие в редакцию письма пострадавших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщины выступили под псевдонимами, они не знакомы друг с другом и обратились в редакцию с разницей в несколько месяцев. Зои, которой сейчас 40 лет, и Лили, которой сейчас 31 год, рассказали, что новости о съемках сиквела «И просто так» пробудили болезненные воспоминания о случаях сексуального насилия, которые произошли в Лос-Анджелесе в 2004 году (Зои) и в Нью-Йорке в 2015 году (Лили).

Зои рассказала, что познакомилась с Нотом на работе, когда ей было 22 года. Однажды он пригласил ее в бассейн в здании, где жил, и та пришла, чтобы в том числе обсудить дела. Позднее в тот же день Зои поднялась в квартиру актера. Там он ее поцеловал, и девушка ответила на поцелуй. Однако затем Нот стал насиловать ее, хотя в процессе девушка кричала «Стоп!». Когда Зои попросила хотя бы надеть презерватив, артист рассмеялся.

По словам Лили, она познакомилась с Нотом в возрасте 25 лет в ночном клубе, где работала официанткой. Она сходила с актером на свидание, а потом согласилась пойти к нему. Девушка утверждает, что при этом не планировала заниматься с ним сексом и не давала на это согласия, а Нот ее изнасиловал.

Сам Нот в беседе с изданием отверг заявления женщин. «Обвинения против меня, выдвинутые людьми, с которыми я виделся годы и даже десятилетия назад, абсолютно ложны. Эти истории могли произойти 30 лет назад или 30 дней назад — "нет" всегда значит "нет" — это та грань, которую я не переступал. Встречи происходили по обоюдному согласию. Трудно не задаться вопросом о времени появления этих историй. Я не знаю наверняка, почему они всплыли именно сейчас, но я знаю следующее: я не насиловал этих женщин», — утверждает актер.

Вы верите обвинениям в адрес Нота?
да
нет