В Долгопрудном заметили стаю бездомных собак с розовой шерстью

Горожане решили, что всему виной местный завод, но оказалось — дети. Животных пообещали отмыть.
В Долгопрудном заметили стаю бездомных собак с розовой шерстью
«Типичный Долгопрудный»/«ВКонтакте»

В подмосковном городе Долгопрудный обнаружили стаю бездомных собак с шерстью розового цвета. Об этом местные жители сообщили в паблике «Типичный Долгопрудный».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Горожане предположили, что всему виной завод, рядом с которым заметили таких животных. Речь идет о государственном научном центре «НИОПИК», где производят антисептики, компоненты для моющих средств и красители.

Однако в МБУ «Благоустройство» сказали РБК, что собак покрасили дети и такое уже происходило в прошлом году. Привлекать к ответственности за этого никого не будут.

«В понедельник будет произведен выезд, обследование собачек. Если мы их найдем, то заберем и отмоем, сделаем все прививочки, вернем их обратно», — рассказали в учреждении.

Замдиректора ГНЦ «НИОПИК» Дмитрий Романов в свою очередь заявил «360», что предприятие не производит никаких опасных и вредных веществ. «Мы не работаем ни с щелочами, ни с кислотами, ни с какой серьезной химией. Марганцовка более вредная, чем наши продукты. Мы в основном производим сырье для фармацевтической промышленности, которое идет в крема и в твердые лекарственные формы», — заверил он.

В феврале в нижегородском Дзержинске нашли стаю собак с синей шерстью. Впоследствии выяснилось, что это был краситель «берлинская глазурь», который не представляет вреда и опасности для жизни животных.

Вы переживаете за этих собак?
Да
Нет