В России за сутки зафиксированы 33 новых случая заражения коронавирусом. Всего заболели 147 человек

31 из них в Москве.

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 147 человек. За сутки в стране было зафиксировано 33 новых случая заражения. Об этом сообщается на официальном сайте о коронавирусе в России «стопкоронавирус.рф».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из 33 новых случаев 31 человек заболел в Москве, еще по одному — в Томской и Новосибирской областях. «РИА Новости» уточняют, что все инфицированные в последние две недели посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Сейчас пациентов госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование.

По последним данным, число зараженных в мире достигло 201 530 человек. За время распространения инфекции всего умерли 8007 человек, выздоровели — 82 034 человека. Самая неблагоприятная ситуация по распространению Covid-19 сейчас сохраняется в Европе, в особенности в Италии (заражены 26 062 пациента) и Испании (заражены 11 178 человек). В этих странах наблюдается самая высокая смертность.

В связи с распространением Covid-19 правительство России ограничило авиасообщение со странами ЕС, Китаем, Ираном, Южной Кореей, а также с Великобританией, США и ОАЭ. Аналогичные меры принимают и другие страны.

Следите ли вы за новой информацией о коронавирусе?
Да
Нет