Экс-главу Раменского района Подмосковья приговорили к 9,5 года колонии за убийство любовницы

В октябре 2021 года присяжные оправдали бывшего подмосковного чиновника, однако после пересмотра дела его признали виновным.

Подольский городской суд, основываясь на единогласном обвинительном вердикте присяжных, приговорил бывшего главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова к 9,5 года колонии строгого режима по делу об убийстве зампредседателя местной Общественной палаты Евгении Исаенковой. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд установил, что в ночь c 1 на 2 мая 2019 года Кулаков во время ссоры в автомобиле своей подруги Исаенковой задушил ее, после чего скрылся с места преступления. СМИ утверждают, что они были любовниками. Присяжные признали Кулакова виновным, но заслуживающим снисхождения. Приговор суда пока в законную силу не вступил.

Кулакова задержали в мае 2019 года. По версии следствия, он задушил Исаенкову из-за «личных неприязненных отношений». Мужчина вину не признал, заявив, что в момент убийства находился дома в кругу семьи.

В октябре 2021 года присяжные оправдали Кулакова, он был освобожден из-под стражи. В конце декабря Мособлсуд по жалобе прокуратуры отменил приговор и направил дело на пересмотр, а Кулакова снова арестовали.

Вы слышали о деле главы Раменского района?
Да
Нет