Собянин оценил в 200 тысяч число рискующих потерять работу москвичей. Им предложат общественные работы в парках и госуслугах

Те, кто трудился в приостановивших деятельность иностранных компаниях, смогут заняться архивами и ремонтом. Уволенным предложат общественные работы в городских организациях.

Около 200 тысяч москвичей могут потерять работу из-за приостановки деятельности иностранных компаний в России. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своем сайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Городские власти разработали программу поддержки жителей города, рискующих оказаться без работы. На нее выделят из бюджета порядка 3,36 млрд рублей. Ожидается, что всего помощь мэрии получат примерно 58 тысяч человек: более 12 тысяч из них пройдут переобучение, а еще 39 тысяч будут трудоустроены на временные и общественные работы.

Временную работу смогут получить жители Москвы, трудившиеся в приостановивших свою деятельность компаниях. Им предложат заняться комплектованием архивов, ремонтом оборудования и «тому подобными мероприятиями».

Для уволенных и пока еще не трудоустроенных сотрудников организуют общественные работы — в центрах госуслуг «Мои документы», летних павильонах «Здоровая Москва», парках и других городских организациях.

Военная операция отразилась на вашей работе?
да
нет