«ВКонтакте» запустил групповые видеозвонки. Пока что общаться одновременно могут восемь человек

Соцсеть планирует развивать сервис, чтобы осенью в групповых видеозвонках можно было организовать уроки для целого класса.
«ВКонтакте» запустил групповые видеозвонки. Пока что общаться одновременно могут восемь человек
«ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки. Пользователи могут общаться как между собой, так и с авторами. Пока одновременно общаться в них могут до восьми человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Функция доступна в последней версии мобильного приложения VK. Чтобы начать разговор, нужно открыть беседу, нажать на иконку трубки и выбрать, каких пользователей из чата нужно пригласить в конференцию. Добавить участника можно и во время звонка.

Возможность создавать звонки у всех пользователей появится в ближайшие дни, а принимать их уже может каждый.

«Мы будем оперативно наращивать функциональность нового сервиса, чтобы осенью в групповых видеозвонках можно было легко организовать занятия для целого класса или студенческой группы», — рассказал руководитель команды мессенджера «ВКонтакте» Вячеслав Шебанов.

Функция звонков с видео или без него для двоих пользователей «ВКонтакте» доступна с 2018 года в мобильном приложении. По итогам первого квартала года ежемесячное количество звонков в соцсети увеличилось на 24% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило 64 миллиона в месяц.

А вы будете пользоваться групповыми звонками во "ВКонтакте"?
Да
Нет