В одном из штатов Индии страдающих ожирением полицейских попросили похудеть или уволиться

Так полицию хотят избавить от профнепригодных кадров, например алкоголиков с лишним весом. По предварительным оценкам, уволиться придется примерно 300 сотрудникам.

Полицейское управление индийского штата Ассам попросило страдающих ожирением сотрудников сбросить вес в ближайшие несколько месяцев. В противном случае их ждет увольнение, сообщает Wion.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине августа у всех полицейских штата измерят индекс массы тела (ИМТ). Офицеры, у которых выявят ожирение (показатель ИМТ более 30), должны будут до конца ноября вернуться к здоровому весу, а иначе их попросят написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Исключение сделают для тех, кто предоставит медицинские справки о заболеваниях, которые привели к лишнему весу либо не позволяют его сбросить.

Глава правительства штата Химанта Бисва Сарма предполагает, что примерно 300 местным полицейским придется досрочно выйти на пенсию из-за лишнего веса, к которому привели злоупотребление алкоголем и «физическая непригодность». Он объяснил ультиматум необходимостью избавиться от профнепригодных сотрудников.

Wion отмечает, что полицейским в Индии приходится трудиться сверхурочно. Их рабочий день не нормирован, также правоохранители «не могут нормально отдохнуть или сделать перерыв».

В 2018 году аналогичные требования выдвинули сотрудникам резервной полиции штата Карнатака. Чиновники объясняли эту меру тем, что за последнее время несколько полицейских умерли из-за «болезней, связанных с образом жизни», например от диабета или проблем с сердцем.

Знаете свой ИМТ?
да
нет