Проректор Российской таможенной академии, арестованный по делу о наркотиках, покончил с собой в СИЗО

По данным Baza, он оставил предсмертную записку, в которой выразил сожаление о содеянном. СК завел дело о халатности сотрудников СИЗО.

Проректор Российской таможенной академии (РТА) Залим Керефов, арестованный по делу о наркотиках, покончил с собой в СИЗО подмосковного города Ногинска. Об этом «РИА Новости» сообщил его адвокат Алексей Цыганов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом юрист уверен, что его клиент «не мог на это пойти». «Наша позиция такая — он был жизнерадостным, вменяемым, у него маленькие дети, в это очень трудно поверить», — отмечает Цыганов.

Тело Керефова с «резаной раной руки» нашли утром 16 июля в одиночной камере. По данным Baza, он оставил предсмертную записку, в которой выразил сожаление о содеянном.

После смерти проректора Следственный комитет по Московской области возбудил дело о халатности сотрудников СИЗО, повлекшей смерть арестанта (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Керефова арестовали по подозрению в сбыте наркотиков 7 июля. По версии следствия, он приобрел 2 кг наркотиков, расфасовал их и продавал через даркнет со своего служебного компьютера. Силовики также провели обыски еще у троих сотрудников РТА, признавшихся, что они покупали наркотики у проректора.