«Дело Клинтона»: Моника Левински вновь вспоминает скандал в Белом доме

Моника Левински откровенно рассказала в 20-часовом интервью свою версию скандальных отношений с экс-президентом.

18 ноября на телеканале A&E вышел документальный сериал «Дело Клинтона» об одном из самых громких внутриполитических скандалов в истории США. Левински было 22 года, когда у нее завязались отношения с президентом Биллом Клинтоном, которые чуть не привели к его импичменту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал состоит из серии интервью, 20 часов из которых говорит Моника Левински, описывая свою версию произошедшего. По ее словам, Клинтон предупреждал, что в их ситуации может всплыть тема иска о сексуальном домогательстве, и он попросил ее подписать документ, в котором она отказывается от дачи показаний. Левински вспоминает, что очень боялась, что публичный скандал навредит ее семье.

«Съемки документального сериала заставили меня понять свое поведение в прошлом, о котором я жалею и которого стыжусь до сих пор. Было очень много моментов, когда я сомневалась», — говорит Левински. На днях она также извинилась перед Хиллари Клинтон и ее дочерью Челси.

Ранее в марте Моника Левински также опубликовала статью в журнале Vanity Fair, где оценила произошедшие события на фоне движения #MeToo и Time’s Up. По ее словам, в отношениях с бывшим президентом был момент злоупотребления властью. Левински  подчеркивает, что в их интимной близости не было момента принуждения, но она также признается, что только сейчас она начала понимать, насколько «неравноправным было положение между президентом и стажером Белого дома». 

О романе Клинтона и Левински стало известно в 1998 году. После того, как президент публично отрекся от этих отношений, а затем опроверг свои слова, его обвинили в лжесвидетельстве. Скандал стал поводом к импичменту — это третья такая попытка в истории и первая, доведенная до последнего голосования.