«ВКонтакте» запустили собственное информационно-развлекательное СМИ «Фокус»

Редакция будет освещать самые обсуждаемые темы, рассказывать о трендах, делать подборки мемов и помогать пользователям разбираться в новых сервисах.

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает собственное информационно-развлекательное медиа «Фокус», которое будет освещать самые обсуждаемые в соцсети темы, рассказывать о трендах, полезных сервисах и искать ответы на повседневные вопросы. Об этом компания рассказала в своем блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсети добавили, что собственное медиа запускают в рамках эксперимента. Читать материалы «Фокуса» можно в «Рекомендациях» в мобильном приложении или в сообществе.

Некоторые материалы «Фокуса» будут рассказывать о неочевидных функциях, объяснять термины из рекламного кабинета, приглашать участвовать в соревнованиях, стажировках и благотворительных акциях, а также рассказывать о полезных приложениях.

«Вокруг так много информации, и не вся она несет пользу или помогает развлечься. "Фокус" находит нужное и важное — самые обсуждаемые темы и ответы на злободневные вопросы», — сказал главный редактор Влад Леготкин, добавив, что также редакция будет выпускать подборки трендов и мемов.

Будете ли вы читать медиа от "ВКонтакте"?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: