Во Франции по делу об изнасилованиях задержали модельного агента Жан-Люка Брюнеля. Он работал с Шэрон Стоун и Миллой Йовович

Его также подозревают в причастности к делу Джеффри Эпштейна — бизнесмена, которого обвинили в привлечении несовершеннолетних к секс-работе и который повесился в камере в ожидании приговора.

Французская полиция задержала в аэропорту Шарль-де-Голль основателя модельного агентства MC2 Model Management Жан-Люка Брюнеля. Об этом пишет Le Parisien.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

74-летнего Брюнеля задержали перед вылетом в Сенегал и отправили под стражу.

Его подозревают в изнасилованиях и сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, а также в преступном сговоре и торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации.

Брюнеля подозревают в причастности к делу миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в секс-торговле. В 2019 году тот покончил собой в тюрьме.

По данным Le Parisien, Эпштейн и Брюнель были знакомы как минимум с 2000 года. По данным издания, они были близкими друзьями, а Эпштейн частично финансировал MC2 Model Management. Этому агентству приписывают открытие нескольких супермоделей — Кристи Терлингтон, а также Шэрон Стоун и Миллы Йовович, у которых была серьезная модельная карьера до Голливуда.

Джеффри Эпштейна задержали в июле 2019 года по обвинению в торговле людьми для сексуальной эксплуатации. По версии прокуратуры, в 2002–2005 годах он организовал широкую сеть по оказанию секс-услуг, куда заманивал несовершеннолетних девушек, многим из которых было по 14 лет. Миллиардер не признал вину, но спустя месяц после ареста покончил с собой в тюрьме.

В июле ФБР арестовало 58-летнюю британскую светскую львицу Гилейн Максвелл, подругу Эпштейна. Ее подозревают в причастности к торговле несовершеннолетними.

Слышали ли вы о деле Эпштейна?
Да
Нет