На Анастасию Волочкову составили протокол после конфликта с бортпроводником в самолете. Балерина отказывалась надеть маску

Артистка также оскорбляла прибывших на вызов полицейских и была пьяна. Ей может грозить арест до 15 суток.

На балерину Анастасию Волочкову составили два протокола после конфликта с бортпроводником самолета из-за нежелания надеть маску. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне артистка летела с Мальдив в Москву рейсом авиакомпании «Аэрофлот». В полиции рассказали, что она была в состоянии алкогольного опьянения и без маски, нецензурно ругалась и нарушала общественный порядок.

В пресс-службе перевозчика добавили, что балерина пила алкоголь, который сама пронесла на борт, и отказывалась надевать маску. Когда в аэропорту Шереметьево по вызову экипажа за Волочковой пришли правоохранители, она стала их оскорблять, а также «вела себя неадекватно» и размахивала руками.

На артистку составили протоколы о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП) и о нарушении поведения при угрозе ЧП (ст. 20.6.1 КоАП). Ей может грозить арест до 15 суток и штраф до 30 тысяч рублей.

Волочкова в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заявила, что вместе с другом «летели они скромно с Мальдив в экономклассе» и «никого не трогали». Балерина утверждает, что была в маске и снимала ее, чтобы выпить сок и кофе. Артистка называет произошедшее провокацией бортпроводника, поскольку она была «единственным известным человеком в самолете». Волочкова пообещала подать на него в суд.

Боитесь ли вы летать на самолетах?
Да
Нет