Таксист, подвозивший принца Гарри и Меган Маркл, назвал «преувеличенными» заявления пары о «катастрофической погоне» папарацци

А фотоагентство Backgrid отклонило просьбу представителей принца Гарри «немедленно предоставить» сделанные папарацци снимки.
Таксист, подвозивший принца Гарри и Меган Маркл, назвал «преувеличенными» заявления пары о «катастрофической погоне» папарацци
WAYZ/BlayzenPhotos/BACKGRID/Legion Media

Таксист из Нью-Йорка Сухчарн Сингх, 17 мая подвозивший принца Гарри и Меган Маркл, когда они чуть не попали в ДТП из-за преследования папарацци, заявил, что им не угрожала опасность. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам таксиста, он вез пару всего около десяти минут. Он забрал супругов у полицейского участка на Манхэттене, где они укрывались от папарацци после церемонии вручения наград Women of Vision.

«Принц Гарри и его жена запрыгнули в мое такси. Но нам преградил путь мусоровоз, и вдруг появились папарацци и начали фотографировать», — рассказал Сингх. Пара уже собиралась назвать место назначения, однако их охранник попросил таксиста вернуться в полицейский участок.

«Они выглядели нервными, я думаю, их преследовали весь день или около того. Они сильно нервничали, но охранник был начеку», — добавил Сингх.

Таксист считает, что папарацци не были агрессивными, а утверждения о погоне «преувеличены». При этом он допустил, что опасность паре могла угрожать до того, как они сели в его автомобиль.

Погоня папарацци за принцем Гарри и Меган Маркл

Ранее СМИ со ссылкой на представителя принца Гарри сообщили, что он и его жена Меган Маркл подверглись в Нью-Йорке «почти катастрофической погоне» со стороны папарацци.

Их машину более двух часов «неотступно преследовали» шесть автомобилей с затемненными окнами. Папарацци ехали агрессивно: они заезжали на тротуары, сдавали задним ходом на улице с односторонним движением и игнорировали красный сигнал светофора. При этом о каких-либо ДТП, пострадавших или задержанных не сообщается.

Реакция фотоагентства

В ответ на просьбу представителей принца Гарри «немедленно предоставить» сделанные папарацци фотографии агентство Backgrid ответило отказом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В США, как мы уверены, вы знаете, собственность принадлежит ее владельцу: третьи стороны не могут просто потребовать ее, как, например, это могут делать короли», — отметили в компании.

Там также сказали, что трое фотографов ездили за парой на машине, а один — на велосипеде. «Они несут профессиональную ответственность за освещение значимых событий и личностей», — заявили в Backgrid.

В фотоагентстве также добавили, что один из четырех внедорожников из охранного эскорта принца Гарри двигался «безрассудно». Автомобиль блокировал улицы, а на одном из видео якобы видно, что его остановила полиция.

Вы следите за жизнью Меган Маркл и принца Гарри?
Да
Нет