До конца сентября Россия возобновит авиасообщение еще с четырьмя странами

Кроме того, с 21 сентября Россия прекращает все вывозные рейсы.
До конца сентября Россия возобновит авиасообщение еще с четырьмя странами
Tim Gouw / Unsplash

Россия до конца сентября восстановит авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 21 сентября Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, а с 27 сентября — с Южной Кореей.

«Рейсы в указанные государства будут осуществляться на взаимной основе с периодичностью один раз в неделю», — говорится в сообщении оперативного штаба. Авиасообщение будет восстановлено с Минском, Астаной, Бишкеком и Сеулом.

В начале сентября Россия объявила о возобновлении авиасообщения с Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Мальдивами. С 1 августа можно летать в Великобританию, Танзанию и Турцию.

Кроме того, с 21 сентября прекратятся все вывозные рейсы для застрявших за границей во время пандемии Covid-19.

«Оперативным штабом принято решение о прекращении программы вывозных рейсов в связи с возобновлением транспортного сообщения между государствами и возможностью для российских граждан вернуться на родину регулярными авиарейсами. Также в качестве альтернативы вывозным рейсам будут задействованы на коммерческой основе самолеты, возвращающиеся в Россию после выполнения грузовых, грузопассажирских, транзитных рейсов», — сообщили в оперштабе.

С начала пандемии всего было выполнено 580 вывозных рейсов, на которых перевезли 92 тысячи пассажиров.

А вы уже ездили за границу?
Да
Нет