«Они задают много вопросов»: Кейт Миддлтон рассказала, как правнуки королевы Елизаветы II переживают ее смерть

По словам принцессы Уэльской, принц Джордж теперь понимает, «насколько важной была его прабабушка», а принц Луи изо всех сил пытается понять, что происходит.
«Они задают много вопросов»: Кейт Миддлтон рассказала, как правнуки королевы Елизаветы II переживают ее смерть
Kai Pfaffenbach/Reuters

На приеме, организованном для генерал-губернаторов стран Содружества перед похоронами королевы Елизаветы II, Кейт Миддлтон поделилась, как их с принцем Уильямом дети переживают смерть прабабушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Дэвида Херли, генерал-губернатора Австралии, принцесса Уэльская рассказала, что ее старший сын, девятилетний Джордж, «теперь понимает, насколько важной была его прабабушка и что сейчас происходит», в то время как младшие дети, семилетняя Шарлотта и четырехлетний Луи, понимают это «в меньшей степени».

Так, принц Луи спросил у родителей, останется ли их летний визит в замок Балморал таким, как раньше. «Младший сейчас задает вопросы вроде: "Как вы думаете, мы все еще сможем играть во все эти игры, когда поедем в Балморал, ведь ее там не будет?" — рассказал Херли.

Замок Балморал в Шотландии — традиционное место для летнего отдыха королевской семьи. Однако в этом году королева Елизавета II не смогла вернуться оттуда обратно в Лондон в связи с ухудшением самочувствия, а 8 сентября Букингемский дворец объявил о ее смерти.

19 сентября принц Джордж и принцесса Шарлотта появятся на богослужении в часовне Святого Георгия в Виндзоре и похоронах своей прабабушки, пройдя за ее гробом в Вестминстерское аббатство. Принц и принцесса Уэльские долго думали над тем, должны ли их дети присоединиться к церемонии (другие дети королевской семьи, как, например, их младший сын Луи, останутся дома).