Прокуратура попросила отменить домашний арест ректора «Шанинки» Сергея Зуева и отправить его в СИЗО

На прошлой неделе Зуеву назначили домашний арест по делу о хищении 21 млн рублей, хотя прокуратура просила отправить его под стражу.
Прокуратура попросила отменить домашний арест ректора «Шанинки» Сергея Зуева и отправить его в СИЗО
Сергей Савостьянов/ТАСС

Прокуратура Москвы обжаловала решение суда о домашнем аресте ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») Сергея Зуева по делу о хищении 21 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надзорное ведомство требует отправить Зуева в СИЗО. Апелляция поступила в Тверской районный суд Москвы. 19 октября Зуеву также предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

На прошлой неделе суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры и назначил Зуеву домашний арест. Ректор «Шанинки» решил не обжаловать постановление суда. 

Сергей Зуев стал одним из фигурантов дела против арестованной экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой. По данным следствия, она поспособствовала выделению бюджетных средств Фонду новых форм развития образования, который в качестве субподрядчика привлек «Шанинку». Обвинение указывает, что работы по госконтракту не были выполнены, но деньги за них вуз получил.

Зуев свою вину не признает. В его поддержку выступили более 200 студентов, выпускников и сотрудников «Шанинки».

Вы следите за делом Зуева?
да
нет