Жительницу Новороссийска оштрафовали на 50 тысяч рублей за фото с приспущенными штанами на фоне крейсера «Михаил Кутузов»

Суд счел, что блогерша, «оголяя части своего тела», демонстрирует явное неуважение к обществу и государству.
Жительницу Новороссийска оштрафовали на 50 тысяч рублей за фото с приспущенными штанами на фоне крейсера «Михаил Кутузов»
фото из соцсетей

Октябрьский районный суд Новороссийска оштрафовал 25-летнюю местную жительницу на 50 тысяч рублей за фото с приспущенными штанами на фоне крейсера «Михаил Кутузов». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушку признали виновной в мелком хулиганстве (ч. 3 ст. 20.1 КоАП). Суд счел, что блогерша, «оголяя части своего тела», демонстрирует явное неуважение к обществу и государству.

Жительница Кубани полностью признала свою вину и назвала свой поступок необдуманным.

В России за последний год неоднократно судили людей, размещавших в соцсетях неоднозначные фотографии, сделанные вблизи святых мест. Одним из наиболее известных стало дело против блогера Руслана Бобиева и его подруги Анастасии Чистовой, которые устроили интимную фотосессию на фоне собора Василия Блаженного. В октябре 2021-го им дали по десять месяцев колонии, признав виновными в оскорблении чувств верующих.