Суд арестовал охранника колледжа в Благовещенске, где студент устроил стрельбу

Мужчина свою вину не признал и заявил, что сделал все, что от него зависело.
Суд арестовал охранника колледжа в Благовещенске, где студент устроил стрельбу
СК РФ

Городской суд Благовещенска заключил под стражу сотрудника охранного предприятия «Сириус-А» Олега Ермолова, который охранял Амурский колледж строительства и коммунального хозяйства, где 14 ноября студент устроил стрельбу. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ермолову предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечавших требованиям безопасности и повлекших смерть двух и более человек. Мужчину поместили под стражу до 14 января 2020 года. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

В ходе заседания сам Ермолов свою вину не признал.

«Я сделал все, что от меня зависело, в тот день, когда все это произошло. То есть я сразу вывел людей, позвонил в МЧС. До этого, когда меня судили, статья была более тяжкая, и то я ходил под подпиской до суда. А тут за что меня закрывать, я не понимаю. Я, по сути, и не являюсь охранником, у меня нет ни удостоверения, я не подписывал трудовой договор», — сказал Ермолов на заседании суда.

Защита планирует обжаловать приговор. По словам адвоката Дианы Будко, у ее подзащитного проблемы с сердцем и двое несовершеннолетних детей.

14 ноября в Благовещенске 19-летний студент Даниил Засорин устроил стрельбу в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В результате погибли два человек, среди них и сам стрелок, который покончил с собой. Еще пять человек пострадали.

Как выяснило следствие, стрелок пронес ружье в рюкзаке и зарядил его в туалете. По предварительной версии, причиной такого поступка стал конфликт со сверстниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возбуждены уголовные дела об убийстве из хулиганских побуждений, а также о халатности и ненадлежащей охране. Кроме Ермолова на два месяца арестовали гендиректора охранного предприятия Сергея Андрющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: