ФСБ сообщила о нейтрализации преступника, открывшего стрельбу на Лубянке

В ФСБ сообщили, что «преступник нейтрализован, его личность устанавливается». Есть информация, что нападавших было несколько.

В ФСБ официально заявили, что нападавших было трое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ФСБ сделала официальное заявление по факту стрельбы в центре Москвы в районе Лубянки. В ведомстве заявили, что преступник, открывший стрельбу на Лубянке, нейтрализован. Об этом сообщает «Интерфакс».

Его личность устанавливается, добавили в ведомстве.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в курсе ситуации.

Стрельба началась около 18 часов по мск в районе здания ФСБ на Лубянке. По разным данным, нападавших было несколько, однако официально в ФСБ эту информацию не подтверждали.

Данные о погибших и пострадавших поступают противоречивые. РБК со ссылкой на источник сообщали, что погиб один человек. По данным источника «Коммерсанта» в ФСБ, один силовик погиб, трое получили ранения, один из раненых находится в тяжелом состоянии. По информации агентства «Москва», погибших двое: сотрудник ФСО и один из нападавших. Также сообщается о нескольких пострадавших.

С Лубянской площади эвакуируют людей. Полицейские просят прохожих покинуть площадь в целях безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проезд на Лубянскую площадь для автотранспорта закрыт со всех сторон. Часть площади, рядом со зданиями ФСБ, оцеплена, прохожих туда не пускают. На площади дежурят многочисленные наряды полиции в защитной экипировке, а также множество автомобилей скорой помощи.

Станция метро «Лубянка» работает в штатном режиме.