Курский депутат рассказал, как прошел в «красную зону» без маски и вылечил четверых пациентов самогоном, салом и медом

Сам депутат не вакцинировался и не болел коронавирусом — сохранить здоровье ему помогает молитва «Отче наш», которая, по его словам, убивает 100 видов вирусов.

Депутат Курской областной думы от КПРФ Николай Карцев рассказал о том, как 1 января пришел в «красную зону» ковидной больницы без маски и принес в палату больным сало, хрен и самогон. Ролик с выступлением Карцева перед коллегами местное отделение партии опубликовало в TikTok.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я заходил в "красную зону" без маски <...> На 1 января я принес больным лекарства от коронавируса — сало, банку меда, чеснок, хрен и банку самогона. И вы знаете... все четверо (кто лежали в этой палате. — Правила жизни) выздоровели», — рассказал Карцев.

После публикации ролика с Карцевым связались «Курские известия», в разговоре с ними депутат уточнил, что в «красную зону» железногорской больницы без маски он приходил 1 января 2021 года к бывшей свояченице. «Я утром собрал сумку — чеснок, кусок сала, хреновину, баночку медку, самогонку и пошел туда. Было утро 1 января, часов 9 утра, я вошел в коридор на первом этаже, там никого, расслабились, что ли. Начал звонить свояченице, врач выскочил: "Что такое? Почему вы вошли? Да еще без маски!" Я передал ему сумку, он ее отнес в палату», — рассказал депутат.

А о том, что его продукты помогли вылечиться от коронавируса, Карцев узнал в августе. «Был день ВДВ, подошла ко мне женщина, незнакомая. Говорит: "Спасибо вам, Николай Афанасьевич, мы все четверо выздоровели! Врачи в палату заходили, спрашивали: "Чего самогонкой пахнет?" А мы им говорили, что руки дезинфицируем", — добавил депутат.

По мнению Карцева, главная причина заболеваемости ковидом — страх, который «убивает иммунитет». «Психоз устроили, запугали народ. Я позвонил в передачу "Пусть говорят", предложил им: "Давайте я зайду в любую московскую больницу без маски, если нужно, каждого больного поцелую", а мне говорят: "Вы что, хотите, чтобы нас посадили?" — поделился депутат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Карцев не вакцинировался и не болел коронавирусом. Сохранить здоровье ему помогает молитва «Отче наш», которая, по его словам, убивает 100 видов вирусов.

Вы боитесь заразиться коронавирусом?
Да
Нет