Королева Елизавета II заболела коронавирусом

Об этом сообщили в Букингемском дворце.
Королева Елизавета II заболела коронавирусом
ZUMAPRESS.Com / Legion Media

95-летняя британская королева Елизавета II заразилась коронавирусом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Букингемского дворца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Ее Величества наблюдаются слабо выраженные симптомы, похожие на простуду, и в течение следующей недели она намерена продолжать выполнять необременительные обязанности в Виндзоре», — говорится в заявлении.

В Букингемском дворце отметили, что королева будет находиться под медицинским наблюдением и следовать всем указаниям врачей.

10 февраля стало известно, что 73-летний принц Чарльз отказался от участия в запланированном мероприятии, так как заразился коронавирусом во второй раз. 9 февраля он и его супруга герцогиня Корнуольская Камилла присутствовали на приеме в Британском музее.

Точно неизвестно, встречался ли принц Чарльз со своей матерью 9 февраля. Reuters пишет со ссылкой на источник во дворце, что королева виделась с ним «несколько дней назад».

Ранее Елизавета II жаловалась на то, что ей сложно ходить. По данным СМИ, во время аудиенции с представителем Минобороны она оперлась на трость и не подошла к нему.

Вы болели коронавирусом?
Да
Нет