Билл Гейтс предрек новую пандемию с другим возбудителем и рассказал о снижении рисков Covid-19

Предприниматель призвал инвестировать в вакцины.
Билл Гейтс предрек новую пандемию с другим возбудителем и рассказал о снижении рисков Covid-19
AC NewsPhoto / Legion Media

Билл Гейтс заявил на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности в Германии, что людей ждет новая пандемия, не связанная с Covid-19. Об этом пишет CNBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас будет еще одна пандемия. В следующий раз будет другой возбудитель», — заявил он.

Гейтс добавил, что последние достижения в области медицинских технологий помогут справиться с новой пандемией лучше, если инвестиции будут сделаны сейчас.

Предприниматель добавил, что вместе с тем существенно снизился риск тяжелого течения коронавируса. По его словам, ситуация улучшилась спустя два года после пандемии, поскольку многие люди приобрели определенный уровень иммунитета. Серьезность коронавируса также уменьшил новый омикрон-штамм, отметил миллиардер.

Гейтс также говорит, что уже «слишком поздно» для того, чтобы достигать цель Всемирной организации здравоохранения по вакцинации 70% населения планеты к середине 2022 года. В настоящее время 61,9% населения получили по крайней мере одну дозу вакцины против коронавируса.

По мнению Гейтса, мир должен ускориться в вопросе разработки и распространении вакцин, а также призвал правительства инвестировать как можно быстрее.

Он также предупредил, что человечество могут ожидать эпидемии, потенциально более опасные, чем пандемия коронавируса.

Иван Иванов
Иван Иванов 21 Февраля 2022, 14:05
Видимо маньяк-миллиардер специально финансирует разработку вирусов-убийц, чтобы сократить населения земли до 1 миллиарда человек путём "антивирусной" вакцинации, которая приведёт к стерилизации населения и не только...
Татьяна Высочина
Татьяна Высочина 20 Февраля 2022, 12:27
Ну раз он предрекает и призывает значит Ковид-его рук дело.Недаром его"Врачей без границ"считают медициной-геноцидом.По крайней мере в Африке так на 100 %.