«Без слезоточивого газа было бы вкуснее». Блогер снял видеообзор на круассаны на фоне акций протеста в Париже

Итальянец невозмутимо ходил по кондитерским охваченного протестами Парижа пробираясь через толпы демонстрантов и уворачиваясь от полицейских.
«Без слезоточивого газа было бы вкуснее». Блогер снял видеообзор на круассаны на фоне акций протеста в Париже
Luis/YouTube

Итальянский видеоблогер Луи Саль оказался в Париже во время одного из митингов против пенсионной реформы. Парень приехал во Францию, чтобы снять обзор на круассаны, и его планам не помешали даже беспорядки и разгон протестов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В самом начале ролика Луи пытается представиться зрителям, но его тут же толкает в спину полицейский с дубинкой. На заднем плане тем временем горит любимый ресторан президента Франции Эммануэля Макрона La Rotonde.

Луи пробует по круассану из лучших заведений Парижа. Во время съемок он пытается пробиваться через толпы демонстрантов и проходит мимо костров. Все это итальянец пытается делать с максимально невозмутимым видом, из-за чего в соцсетях его сравнили с героем мема This is fine.

This is fine

Однако Луи удалось побывать лишь в четырех кондитерских из пяти запланированных: попасть в последнюю он не смог из-за большой очереди, да и свежие круассаны к моменту его визита уже закончились. «Без слезоточивого газа круассаны были бы вкуснее», — отметил блогер.

За 11 дней видео Луи набрало на ютьюбе 5,6 миллиона просмотров, ролик также завирусился в других соцсетях. Судя по комментариям, проект блогера понравился и самим французам.

Смотреть
Уже смотрели ролик Луи?
да
нет