Петербуржец залез под одеяло и притворился собакой, чтобы спрятаться от судебных приставов

Для правдоподобности 30-летний должник по алиментам «имитировал собачье скуление и вой».

В Петербурге 30-летний мужчина, задолжавший по алиментам 364 тысячи рублей, спрятался от судебных приставов под одеялом. Об этом сообщили в пресс-службе местного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петербуржец должен был выплачивать 8,5 тысячи рублей ежемесячно на содержание 9-летней дочери, но не выполнял свои обязанности. За это он получил административное наказание в виде обязательных работ. Однако мужчина перестал выходить на связь и был объявлен в исполнительный розыск.

Сотрудники ФССП выяснили, что все это время он жил с матерью и новой подругой, которая «была хорошо известна в местном отделении полиции в связи с частым распитием спиртных напитков в общественных местах». Мать должника, открывшая дверь приставам, сказала, что он давно здесь не живет. Но при осмотре представители власти обнаружили мужские вещи.

«Неожиданно гражданин был обнаружен под одеялом на одной из кроватей. На вопрос судебного пристава "Кто под одеялом?" мать ответила: "Там собака спит". Для правдоподобности мужчина, накрытый одеялом, имитировал собачье скуление и вой», — указано в заявлении ФССП. Мужчину доставили в отдел судебных приставов, где возбудили уголовное дело по статье о неуплате средств на содержание детей (157 УК).