Принца Гарри и Меган Маркл обвинили в лицемерии из-за полета на частном самолете. За них вступился Элтон Джон

Принца Гарри и Меган Маркл обвинили в лицемерии из-за того, что они, будучи борцами за экологию, пользуются частными самолетами. Элтон Джон заявил, что лично пригласил погостить их в своем доме в Ницце и внес «соответствующий вклад» в компанию, которая специализируется на компенсации выбросов углерода.
Robin Utrecht/REX/Fotodom

Элтон Джон вступился за принца Гарри и Меган Маркл, на которых обрушилась массированная критика в связи с тем, что они воспользовались частным самолетом для путешествия в Ниццу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец опубликовал серию эмоциональных твитов, в которых заявил, что он и его супруг Дэвид Ферниш лично пригласили королевскую чету погостить в своем доме в «безопасности и спокойствии», в которых они так нуждаются.

«Дэвид и я хотели, чтобы молодая пара, у которой был напряженный год трудной работы и отдачи благотворительным проектам, провела частный отпуск в безопасности и спокойствии нашего дома. Чтобы обеспечить высокий уровень столь необходимой защиты, мы предоставили им частный самолет. Чтобы поддержать стремление принца Гарри к охране окружающей среды, мы позаботились о том, чтобы их полет был нейтральным по отношению к выбросам углерода, — и внесли соответствующий вклад в Carbon Footprint™ (британская компания, которая занимается выплатами, направленными на компенсацию выбросов углерода. — Правила жизни)», — написал Элтон Джон.

Певец также заявил, что «принцесса Диана была одним из ближайших его друзей» и он видит «моральный долг» в необходимости защитить Гарри и его семью от «искаженных и злонамеренных» нападок прессы, которые также стали причиной скоропостижной смерти Дианы.

Элтон Джон также похвалил супругов за их благотворительную деятельность и призвал прессу прекратить ежедневные «беспощадные и ложные нападки» в их адрес.

В Букингемском дворце отказались комментировать заявление музыканта. Комментарием Carbon Footprint британские СМИ не располагают.

Ранее в прессе появились фотографии принца Гарри и Меган Маркл, прибывших в Ниццу на частном самолете Cessna 680 Citation Sovereign стоимостью 15 миллионов фунтов. Герцог и герцогиня Сассекские провели там три дня и улетели обратно в Великобританию. Пресса отмечала, что это был их четвертый частный полет за 11 дней — ранее они слетали на Ибицу, чтобы отметить 38-й день рождения Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевскую чету обвинили в лицемерии, так как они активно выступают с поддержкой зеленых инициатив. Для сентябрьского номера Vogue (Меган Маркл стала приглашенным редактором) принц Гарри взял интервью у защитницы окружающей среды, доктора Джейн Гудолл, с которой поговорил о проблемах экологии и защите окружающей среды. В разговоре с Гудолл принц признался, что они с Меган Маркл не планируют заводить больше двух детей, чтобы защитить планету от перенаселения и истощения ресурсов.

В экологической компании C-Level заявили, что частный самолет, которым воспользовались члены британской королевской семьи, выбрасывает в атмосферу около семи тонн углерода — в семь раз больше, чем на обычном рейсе. Основатель компании заявил The Telegraph: «Частные самолеты — это проблема. Что не так с поездом? У них так мало времени?»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: