В Якутии собака привела спасателей к хозяину-рыбаку, у которого произошел инсульт

Спасателей вызвал местный житель, который обнаружил запряженную в нарты собаку без хозяина.
В Якутии собака привела спасателей к хозяину-рыбаку, у которого произошел инсульт
«Якутия 24»

В Якутии собака спасла своего хозяина-рыбака, который слег от инсульта на снегу в 400 метрах от берега реки Колыма. Об этом сообщает SakhaDay.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собака, запряженная в нарты, преодолела почти полкилометра, вернулась к берегу и беспокойно бегала. Хозяина рядом не было, на что обратил внимание житель местного села и вызвал спасателей. Когда двое сотрудников МЧС прибыли на место на снегоходе, к ним подбежала собака. Спасатели начали прочесывать реку и обнаружили мужчину, который лежал на снегу вниз лицом.

«Предположительно, мужчина вышел на рыбалку и упал при проделывании лунки, порезал правую сторону тела, также имеются признаки инсульта. Спасатели Колымского поисково-спасательного отряда эвакуировали его на берег и передали врачам», — приводит ЯСИА заявление регионального МЧС.

В реанимации рыбаку поставили предварительный диагноз «ишемический инсульт и переохлаждение II степени, без обморожения». Его состояние оценивается как тяжелое.

Спасатели также отвезли сани и снасти к семье рыбака. «А собака не далась, кусалась. Но столь умный пес не пропадет, вернется домой», — отметил сотрудник МЧС,

Вы любите собак?
Да
Нет