Руперт Мердок женится в пятый раз. Медиамагнату 92 года

Миллиардер признался, что до встречи с будущей женой боялся вновь влюбиться. Он надеется, что это произошло с ним в последний раз.
Руперт Мердок женится в пятый раз. Медиамагнату 92 года
Backgrid UK/Legion Media

92-летний медиамагнат Руперт Мердок собирается жениться в пятый раз. Об этом он сообщил в интервью New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избранницей владельца многочисленных СМИ стала 66-летняя Энн Лесли Смит, в прошлом работавшая капелланом в полиции. Лесли 14 лет назад стала вдовой — ее мужем был кантри-музыкант и бизнесмен Честер Смит.

Миллиардер познакомился с будущей женой в сентябре 2022 года на винограднике в Калифорнии. Предложение он сделал ей в День святого Патрика — для Мердока этот праздник многое значит, потому что у него есть ирландские корни.

«Я очень нервничал. Меня ужасала возможность влюбиться, но я знал, что этот раз будет последним. Пусть лучше он будет последним. Я счастлив», — рассказал Мердок.

Пара планирует сыграть свадьбу в конце лета и уже начала подготовку к церемонии.

Для Мердока этот брак будет уже пятым. С четвертой женой — супермоделью Джерри Холл — медиамагнат развелся в августе 2022 года.

Руперт Мердок — основатель и владелец холдингов News Corp и 21st Century Fox. Под управлением первой компании находятся одни из крупнейших в мире издательств, среди которой The Wall Street Journal, The Times, Fox News, New York Post и The Sun. Forbes оценивает состояние Мердока в $17,2 млрд.

Рады за Мердока?
да
нет