Американец лишился работы и оказался под следствием из-за редкого синдрома автопивоварни — его организм сам вырабатывает спирт

Из-за болезни мужчина не только дважды терял работу, но и мог оказаться в тюрьме.
Американец лишился работы и оказался под следствием из-за редкого синдрома автопивоварни — его организм сам вырабатывает спирт
Соцсети Марка Монджиардо

Американский учитель средней школы и отец двоих детей Марк Монджиардо из города Истеро, штат Флорида, потерял работу из-за редкого заболевания — синдрома автопивоварни, при котором организм сам вырабатывает опьяняющее количество этилового спирта. Об этом сообщает телеканал Нью-Йорка WABC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам мужчины, первые симптомы болезни у него появились в 2006 году, когда он работал учителем средней школы и тренером в Нью-Джерси. Тогда его коллеги начали жаловаться, что от него пахнет алкоголем, хотя он никогда не пил на работе.

Из-за этого Марк был вынужден переехать и сменить работу — он устроился в школу Лонг-Айленда, штат Нью-Йорк. Однако в 2018 году его уволили оттуда после обвинения в нетрезвом вождении. Более того, за нетрезвое вождение Марку грозило два года тюрьмы.

«Я потерял все, что мог потерять. Мне пришлось продать дом и машину. Я не мог устроиться на работу в сфере образования, я не мог пойти работать в продуктовый магазин», — признается мужчина.

Решить проблему удалось только после того, как Марк по совету матери обратился к гастроэнтерологу Прасанне Викремесингхе, который специализируется на лечении синдрома. Он назначил мужчине необходимые препараты и строгую низкоуглеводную диету.

В итоге обвинения в нетрезвом вождении с Марка сняли. Однако теперь мужчине приходится принимать по 30 таблеток ежедневно для лечения синдрома и каждый раз проверять себя с помощью алкотестера, прежде чем сесть за руль.

Вы слышали о такой болезни?
Да
Нет