На Шри-Ланке прогремели еще два взрыва. Есть жертвы

После серии взрывов в церквях и отелях в столице Шри-Ланки прогремели еще два взрыва. Общее число жертв уже превысило 150 человек. В стране ввели комендантский час.
На Шри-Ланке прогремели еще два взрыва. Есть жертвы
Anadolu Agency / Getty Images

На Шри-Ланке произошли еще два взрыва. Первый был зафиксирован в Дехивале, пригороде столицы страны Коломбо. По данным новостного портала Ada Derana, взрыв прогремел рядом с зоологическим садом. Жертвами взрыва стали два человека, еще несколько пострадали, сообщает AFP. На место происшествия прибыли сотрудники сил безопасности, здание оцепили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один взрыв произошел в жилом комплексе в пригороде Коломбо Дематагода. О жертвах пока не сообщается.

По данным властей, преступники осуществили седьмой и восьмой взрывы после шести первых, скрываясь от правоохранительных органов. Предположительно, атаку осуществили религиозные экстремисты.

В связи с трагедией власти Шри-Ланки ввели в стране комендантский час до 06:00 утра понедельника по местному времени. Кроме того, временно заблокированы социальные сети и мессенджеры.

В общей сложности утром 21 апреля на Шри-Ланке произошло восемь взрывов. Три взрыва прогремели в пятизвездочных отелях Shangri La, Cinnamon Grand и Kingsbury в центре столицы страны Коломбо. Еще три подобных ЧП произошли в трех церквях — в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Власти пока подтвердили гибель 156 человек. По неофициальным данным, жертвами трагедии стали 185 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: