Суд отправил на новое рассмотрение дело тюменки, доказывавшей, что ее надпись на асфальте «нет в***е» означала «нет вобле»

В октябре суд прекратил дело о дискредитации армии из-за отсутствия состава правонарушения. Полиция с этим не согласилась и добилась нового рассмотрения.

Тюменский областной суд удовлетворил жалобу полиции и направил на новое рассмотрение дело о дискредитации армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП) против местной жительницы Алисы Климентовой за надпись «нет в***е». Об этом сообщает портал 72.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд отменил решение Центрального районного суда Тюмени, который в октябре не нашел в действиях девушки состава правонарушения.

«Я на самом деле была уверена, что жалобу полиции отклонят и решение судьи оставят без изменений. Я не знаю, как пойдет дальше. Сейчас бесполезно что-то предполагать. Мне в принципе не очень нравятся слова из пяти букв, которые начинаются на В и заканчиваются на А. Есть такие проблемы», — сказала Климентова журналистам после заседания суда в понедельник.

Протокол на тюменку составили в конце сентября. Поводом стала написанная мелом на асфальте фраза «нет в***е». Климентова утверждает, что имела в виду «нет вобле», «поскольку испытывает неприязнь к данному виду рыб».

Девушке грозил штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, однако суд счел, что полиция «никак не опровергла» доводы Климентовой. Судья также обязал правоохранителей вернуть тюменке изъятую у нее коробку, в которой был лишь один синий мелок.