В результате пожара в многоэтажке в центре Москвы погибли 7 человек, в том числе 2 ребенка

Еще 15 человек пострадали. Рассматривается версия поджога.
В результате пожара в многоэтажке в центре Москвы погибли 7 человек, в том числе 2 ребенка
Прокуратура Москвы

В Москве в 16-этажном здании на Международной улице вечером 21 февраля произошел пожар, в результате которого погибли семь человек. Об этом сообщает Следственный комитет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди погибших оказались двое малолетних детей. Один человек скончался в больнице, пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Еще 15 человек пострадали. Не менее девяти человек госпитализировали.

В здании, где произошел пожар, первые четыре этажа занимает отель «МКМ». Выше располагается бывшее общежитие, переданное в жилой фонд. Возгорание произошло на пятом этаже. Спасатели эвакуировали из горящего здания 200 человек. К 23:45 мск пожар удалось потушить.

СК возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК). Следствие рассматривает в том числе версию поджога.

По данным ТАСС, один из жильцов дома поджег свои вещи в коридоре здания. Другая жительница дома заявила агентству, что предполагаемый поджигатель страдает алкогольной зависимостью: «День пьет, ночь пьет, всем жизни не давал он. Может, белочка у него, что он плеснул горючую смесь».

Смотреть