«Когда я пришел, все было выстроено». Начальник ставропольской ГИБДД в суде прокомментировал интерьеры своего дома с «золотым» унитазом

Суд отправил его в СИЗО по делу о взятках на 19 млн рублей.
«Когда я пришел, все было выстроено». Начальник ставропольской ГИБДД в суде прокомментировал интерьеры своего дома с «золотым» унитазом
РИА Новости

Начальник управления ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов, подозреваемый по делу о коррупции, перед заседанием по избранию ему меры пресечения рассказал, что не занимался дизайном особняка, в котором жил. Об этом сообщает «РИА Новости».

Сафонов заявил, что дом, где при обыске нашли позолоченные предметы интерьера, в том числе унитаз, принадлежит его гражданской жене. 

«Я в этот дом пришел, когда он был построен пять лет назад. Когда я пришел, все было выстроено. Ряд моментов, которые там есть, я бы там не делал», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ессентукский городской суд арестовал Сафонова на два месяца. В рамках дела о взятках на 19 млн рублей пятерых фигурантов дела заключили под стражу, двоих отправили под домашний арест, еще одному назначили запрет определенных действий.

По версии следствия, Сафонов возглавлял преступную группу, члены которой несколько лет продавали дальнобойщикам пропуска, позволяющие им передвигаться по Ставрополью. Начальник регионального управления ГИБДД заявил, что сотрудничает со следствием.

Александр Хинштейн.
Вам понравились интерьеры в доме Сафонова?
да
нет